Боль при мочеиспускании
Хотелось перед сном в туалет, но не сходила, утром сходила , пошло частое мочеиспускание, + кровянистые прожилки, + боль после мочеиспускания
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае нужно сдать ОАМ (утренняя моча, собираем после гигиены среднюю порцию мочи в стерильный контейнер) и выполнить УЗИ мочевого пузыря до и после мочеиспускания (на полный мочевой пузырь). Дальше по результатам. Если боль нестерпимая, то можно начать прием препаратов Монурал + Канефрон.
Принятый ответ
Здравствуйте . На основании предоставленной информации нельзя исключить явления острого цистита . В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи , выполнить узи почек и мочевого пузыря с осмотром устьев . По препаратам Монурал 3 г однократно , на ночь после мочеиспускания, при сохранении симптомов повторить прием Монурала на следующий день . Канефрон 2 таб 3 р/сутки -1 месяц . Обильное питье , ограничить соленное , острое , жаренное , кофе , алкоголь и газировки . Для снятия воспаления и болей при мочеиспускании можно применить свечи Индометацин 100 мг 1 свечу 1 раз в день -3 дня . В идеале перечисленные препараты принимать после сдачи анализов чтобы не смазать картину , но если ситуация не терпит , можно начинать лечение .