Сыпь на внутренней стороне бедра

Сыну 11 лет. Появилась сегодня такая сыпь,чешется.

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ИЛИ крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -5-7 дней, затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз),особенно после контакта с водой. При зуде- прием антигистаминных, например зодак.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника Эдуардовна, меня белые пятна смущают. Не похоже на отрубевидный лишай?

Не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, меня белые пятна смущают. Не похоже на отрубевидный лишай?

Не похоже и зуд не дает отрубевидный лишай

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например акридерм гормон для снятия процесса до 10 д
Одежду стараться свободнее носить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный дерматит ( возможно натираете одеждой, сухость, трение). При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам