Сыпь на ладошках и пальцах

Здравствуйте, сыну 2 года 8 месяцев. 10 дней назад был кашель, нечастый. В основном - редкий, и по ночам. И немного соплей. Через 3 дня появилась сыпь на ладошках. И на пальцах рук. Не чешет, сын говорит, что на болит. Но если забирается на швецкую стену, жалуется, что больно. Подскажите, что это? Как убрать? Держится уже неделю. Аллегории не замечено

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматической. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия адвантан. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и фотографии можно предположить вирусную экзантему.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 5-7 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, при зуде ,например капли зодак, так как нет- не давать.
На время исключить длительный контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже на высыпания при вирусной инфекции.

Обычно регрессируют самостоятельно, но если беспокоит некоторая болезненность, зуд, можно использовать наружно крем или спрей Неотанин 3р/д 10 дней, внутрь зодак 5 кап в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусными
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Обильное питьё
Антигистаминные внутрь
Легкий душ
Для снятия процесса наружно используется например неотанин

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы. это реакция кожи на нахождение вируса в организме. Специфического лечения не требует.

Может оказать позитивный эффект крем неотанин, наносится 2-3 раза в день несколько дней.

Вирусные сыпи могут течь волнообразно, то стихая, то появляясь вновь.