Неприятные ощущения в глазу

Добрый день! Подскажите, чем можно пролечить глаз. Ношу линзы, пару дней назад чесался внутренний уголок глаза. Сейчас есть небольшое жжение в глазу. Нет ли воспаления?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз раздражен. Видны инъецированные сосуды. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. А также увлажняющие капли, содержащие гиалуроновую кислоту. Это, например, артелак всплеск, артелак эктоин, окутиарз гидро плюс, по 1 капле 4 раза в день. Линзы пока не носим. Курс лечения в среднем 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Добрый день, ознакомилась с вопросом. На фото можно отметить начинающиеся признаки воспаления, скажите, пожалуйста, нет ли отделяемого из глаз? Линзы рекомендую пока не носить, если есть возможность, перейдите на очки на время восстановления глаз🌹

Добрый день! Отделяемого нет. Внутренний уголок по сравнению с другим глазом шершавый

Принятый ответ

Поняла, рекомендую пока снять линзочку, глазным антисептиком закапывать глаз три раза в день (окомистин), затем через пару минут корнерегель для восстановления роговицы тоже три раза в день на 10-14 дней. Если ухудшений за это время не будет, и глазик перестанет быть раздраженным, можно вернуться к линзам 👌

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Сейчас признаков активного воспаления нет, определяется локальное раздражение слизистых оболочек. В таких случаях обычно рекомендуется применение антисептических капель Пиклоксидин или Окомистин по 1 кап. 3-5 раз в день(5-7 дней). Так же параллельно применяются увлажняющие капли без консервантов, если еще не используете(Хило-комод, Оптинол увлажнение, Артелак всплеск, Окутиарз, Гилан) по 1 кап. 3-5 раз в день или чаще по потребности, их можно применять длительно, так как они не вызывают привыкания и аллергических реакций.
Пишите, если остались еще вопросы!

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото
Визуально симптоматика локального раздражения слизистой внутреннего угла глаза
В таком случае обычно назначается прокапать капли дексаметазон коротким курсом по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней. На этот период линзы не носить
И увлажняющие капли на регулярной основе, можно совмещать с линзами