Инсулинорезистентность — вопрос №387706
Добрый день! Женщина 40 лет. Рост 163 вес 80, окружность талии 92. В ходе лечения анемии ( на начало лечения Ферритин - 9 мкг/л (реф.10-120), гемоглобин 79 г.л . Был сдан анализ Индекс Homo-IR - 2.97 ( реф.0-2.7), инсулин 12.6 (реф 2.6-24.9). Был назначен Глюкофаж Лонг 500 с утра и вечером, с дальнейшей корректировкой дозы. Побаиваюсь начинать препарат, т.к. не понимаю, есть ли смысл в его приеме при нормальному ровне глюкозы и инсулине? Нельзя ли этим препаратом навредить обмену , и в дальнейшем при его отмене, поиметь еще большие проблемы?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!