Витамин Д и его поддержание
Здравствуйте! Год -полтора назад у меня выявили недостаточность витамина Д, по анализу было 11. Я сначала пила детримакс, потом перешла на now в таблетках 5000 МЕ. По прошествии более года сдала анализ (сегодня), результат 70. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сейчас продолжать прием витамина д, например, в профилактических целях 600-800 МЕ в день? Или какой-то другой дозировки придерживаться? Дело в том, что солнца в Москве нет, и из еды я тоже особо его не получаю (рыбу и жирные продукты не ем, только печень и яйца). Буду очень благодарна за ответ !!! Спасибо!
Здравствуйте!
При нормальных показателях витамина Д, ( результат 70 - нормальный показатель ) рекомендуется прием витамина Д в профилактических дозировках это 2000МЕ в сутки и контроль анализа через 6 месяцев.
Будьте здоровы!🙏🏻