Гидронефроз и эктопия - есть ли шанс на жизнь?
Здравствуйте! Моему Биглю 3 месяца. Щенко с документами. Как только его нам привезли мы заметили, что он постоянно подсикает и писается под себя во время сна. Сначала нам говорили, что это норма, но после последней прививки и карантина, когда мы уже начали ходить гулять, проблема не начала уходить, а стала только наростать. Мы обратились к одному врачу в своём городе. Предварительный диагноз был поликистоз обоих почек. Поехали мы в областной центр в другую клинику по совету этого врача. Сделали узи. Предварительный диагноз Гидронефроз, гидроуретер (эктопия левого мочеточника под вопросом). Для установки точного диагноза нужна такая процедура как Урография. Записаны на 9.01. Вопрос: насколько это всё страшно? Если справа все хорошо, то как в дальнейшем собака будет жить? Есть ли смысл бороться?
Здравствуйте!
Да конечно!
Гидронефроз- это расширение почки от избыточного поступления мочи-она ее раздувает.
Какая то причина есть : камешек где тостоит или опухоль.
Найдем причину-устраним, подлечим почку.
В самом крайнем случае есть вариант-удалить больную почку.
И проживет собачка долгие годы.
Так что лечитесь!
И удачи вам!
Елена, а если помимо гидронефроза выявится эктопия левого мочеточника (со стороны больной почки) или правого мочеточника (со стороны здоровой почки). Тогда каковы шансы щенка на жизнь?
Здесь суть не в эктопии как таковой, а в том, как прчка справляется со своей функцией-то есть она и при эктопии может вполне справляться.
То есть для прогноза одного УЗИ мало.
Вот в частности урография даст ответ на многие вопросы.
Не волнуйтесь раньше времени
Елена, просто нам сказали эктопия есть точно, но не понятно с какой стороны. Под вопросом слева. Он мочится во время сна под себя, во время бодрствования подсикает. В целом самочувствие у него отличное, ест с аппетитом, пьёт умеренно. Если бы можно было, то я бы результаты анализов и узи скинула сюда.
Да конечно можно-просто сфотографируйте на камеру телефона и прикрепите
Елена, у меня вопрос бесплатный. Прикрепить нельзя фото(((
Ну ничего. Мне и так ясна ситуация. По возможности я Вас проконсультировала