Расшифровка анализа Фемофлор 16
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Нужно ли лечить уреаплазму? Анализ назначен после повторного образования синехий и удаления на гистероскопии. Уреаплазма может вызывать синехии?
Добрый вечер
Исходя из прикрепленного анализа , обнаружена условно - патогенная Флора . Она может вызывать жалобы - зуд, жжение, запах - и в таком случае требуется лечение, обычно возникает при снижении местного иммунитета
В случае отсутствия этих жалоб лечение не нужно
Данных за то, что уреаплазма сама по себе может приводить к синехиям нет.
Подскажите, а что из перечисленного в анализе может вызывать синехии? Не было смысла его сдавать?
Принятый ответ
Синехии могут возникать либо при многократных вмешательствах в полости матки (например, выскабливания, аборты),либо после метропластики, либо при нелеченных инфекциях половых путей , вызываемых иппп (хламидийная инфекция, гоноррея, микоплазма гениталиум, трихомониаз), иногда на фоне внутриматочной спирали
Так же бывает на фоне хронического эндометрита
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутствии жалоб лечения не требуется. Уреаплазма не относится к инфекциям, передающимся половым путем. В анализе представлена условно-патогенная флора в небольшом количестве.
В подобной ситуации рекомендуется использовать меры профилактики: презерватив при любом виде контакта, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса. Эпиген интим спрей после контакта.
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП урезаплазма относится к условно патогенной Флоре. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Уреаплазма не вызывает синехии
Подскажите, а что может тогда вызывать синехии? Я надеялась, что анализ поможет понять причину.
Принятый ответ
Простите , были проблемы с интернетом, только смогла ответить
Причины возникновения синехий: выскабливания полости матки , хронический эндометрит , ИППП
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это никак не влияет, по анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, который может быть в норме у женщины, поэтому она никак не связана с синехими. Никаких доказательных данных нет.