У ребенка не стабильное психоэмоциональное .

Пошёл в школу, начало его тошнить видно что тревожить, в классе вырвало он нервничает эмоциональный. Рос 142 вес 33 кг, давление мерею ему периодически он когда нервничает оно у него 122 на 77 или 117 на 80, так в покое давление 101 на 60 или 95 на 60 . Очень переживаю за него, так я сама с тревожным растройством, принимает витамины с глицином. И прибиотик. Он раздражительный очень, в школе говорит все хорошо, со сверсниками общается но учёба даётся тяжело. Телефон у него забрали так как он сидел смотрел какие то ужасные подкасты. Анализы сдавали только перед школой.водили очно к неврологу обследования есть с раннего детства.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации нужна консультация психолога для того чтобы понимать какой уровень тревоги и с чем он связан и в целом в таких ситуациях хорошо помогают занятия с психологом, очень хорошо что ограничили телефон, желательно найти какое то хобби. Сожно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. По необходимости добавляют препараты но их лучше подбирать на очном приеме, обычно начинают с эдас 306, магне в 6, при сохранении жалоб добавлять препараты посильнее, но они рецептурные.

В нашем городке нету просто неврологов и психологов

Можно проконсультироваться с психоьерппеатом, противотревожные препараты как раз выписывает он.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше проконсультироваться с психологом , можно онлайн. https://animago.world

Соблюдайте режим . Старайтесь чаще выходить гулять . Добавьте занятия спортом . Можно рассмотреть прием Магне б6 и гомеострес , расписывать схемы мы здесь не можем

Принятый ответ

Здравствуйте! То, что происходит с сынишкой (рвота, скачки давления), это психосоматика. И ваша тревога в жтом случае,к сожалению, работает как усилитель (вы с ним сейчас как сообщающиеся сосуды. Если вы на тревожитесь, то сынишке не на что опереться). Для начала перестаньте мерить ему давление, это только фиксирует его на болезни и пугает. И обязательно начните с себя, тк спокойная мамочка поможет ребенку быстрее любых таблеток. Также можно обратиться к психологу, чтобы разобраться с состоянием сынишки (если онлайн посмотрите на сайте ясно, alter, bk17). Дома соблюдайте режим, создавайте спокойную атмосферу, можно подключить занятия спортом, на ночь принимайте магниевые ванны(успокаивают, расслабляют).

Спасибо поняла

Пожалуйста 🌼стабильного состояния Вам и сынишке 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, у ребёнка есть высокий уровень тревоги- отсюда рвота на психошенном уровне , раздражение, давление + тревожная мама = тревожный ребёнок. Поскольку ребёнок - зеркало семьи. И впитывает эмоциональность мамы / папы.

Проблем с вниманием нет у ребёнка ?

В таком случае обязательно показана работа с детским психологом над тревогой , чтобы ребёнок учился управлять своим состоянием. В крайних случаях, могут назначаться антидепрессанты СИОЗС

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию у ребенка скорее всего тревожное расстройство с соматическими проявлениями.
Учитывая, что у вас тоже тревожное расстройство, и у сына наблюдаются признаки тревоги и раздражительности, может быть полезна консультация психотерапевта. Специалист поможет ребенку справиться с тревогой, научит техникам релаксации.
Поговорите с сыном о его трудностях в учебе, поддержите его. Постарайтесь создать дома спокойную атмосферу. Рекомендуется побольше гулять на свежем воздухе, соблюдать режим дня, отдыха, сна и ограничить использование гаджетов.