Амоксиклав или Азитромицин
Температура 2 дня под вечер 39,5-39,8 сходила в поликлинику, врач сказала это либо ангина, либо вирусная инфекция. Прописала антибиотик Амоксиклав, а уже начала пить антибиотик Азитромицин. Стоит ли менять? И так же у меня воспалился лимфоузел, сказали пропью антибиотики и пройдёт. Дышать сложно нос заложен как колом там все стоит против отёчности даже пила Зиртек
Здравствуйте, исходя из полученной информации, менять препарат не стоит, но в данном случае нужно разобрать вирусная ли инфекция или бактериальная. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ крови развернутый. Также хотелось бы задать пару уточнений: в какой области воспалился лимфоузел? Бывает ли простуда на губах?