Ребёнок кашляет и высокая температура
Здравствуйте. Ребёнок после прошлой болезни 2 недели назад подкашливал. С пятницы кашель усилился и поднялась температура 38, к вечеру заложило нос. . Сейчас температура такая же 38 и 2.сбивается хорошо. Раза 2 за сутки сбиваю. Сопли немного подтекают. Были у лора. Назначал сироп флюдитек. Принимали с пятницы стало хуже. Ребёнок ночью не мог спать. Вчера ездили к педиатру. Слушала. Хрипов не услышала. Назначила вместо флюдитека джосет. Ночью спал лучше. В час ночи раскашлялся. Около получаса кашлял потом уснул. Сейчас тоже приступами. Иногда редко кашляет иногда прям лающий кашель. Переживаю, что температура такая и чтобы не было воспаления. Правильно ли мы лечимся.
Здравствуйте, по описанию это может быть новый эпизод вирусной инфекции. Обычно, для уточнения рекомендуют сдать общий анализ крови и мочи. Если по результатам анализа крови будет изменения в сторону бактериальной инфекции , то могут назначить дополнительно рентген легких , так как затяжной кашель
Здравствуйте!
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
При отсутствие положительной динамики обычно рекомендован ОАК
Очный осмотр ЛОР врача для исключения гипертрофии аденоидов .
Алина Тиграновна, здравствуйте. Мы все делаем. Можно ли при температуре ингаляции?
Здравствуйте, муколитики могут усиливать кашель, за счет чего ребёнок модет закашливаться. Учитывая, что кашель долгий при эпизоде повышения температуры тела рекомендована сдача общего анализа крови и срб, в случае неэффективности лечения и усиления кашля решается вопрос о необходимости проведения Рентгена легких.
Здравствуйте
Препараты от кашля, муколитики, например Флюдитек обладают свойством к чрезмерной выработки слизи.
Из-за чего кашель может усиливаться и затягиваться.
По описанию можно предположить проявления вирусной инфекции.
В подобных случаях рекомендуется симптоматическая терапия.
Промывание носика раствором морской воды в течение дня.
Проведение ингаляций с физ раствором по 2 мл 2 раза в сутки.
После выполнять вибрационный массаж по спинке снизу вверх.
При лающем кашле обычно показаны ингаляции с пульмикорт 2 раза в сутки
При сохранении температуры более 3х дней рекомендуется сдать общий анализ крови, для исключения наслоение бактериальной инфекции
Владислав Юрьевич, можно ли ингаляции с температурой?
Принятый ответ
Да, можно.
Ингаляции современными небулайзером позволяют выполнять ингаляции
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется, сдать оак и оам, чтоб исключить бактериальный процесс.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию можно предположить что это вероятно новое возражение вирусом, Но для уточнения В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови с ЦРБ, а также сейчас очень много атипичная флора, которая вызывают немного странную симптоматику и длительное течение,
Также хочется подчеркнуть ,что муколитики и отхаркивающие не рекомендованные для детей до 5 лет, в связи с неумением отхаркивать мокроту, слабость кашлевого толчка и может усугубить кашель.
Обычно в таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, можно делать ингаляции физраствором, поддерживать оптимальный микроклимат в помещении, температура 22-23° и влажность 50-60%,
Питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки,
Перкуссионный массаж, простукивание спинки от поясницы к голове, ( можно просмотреть видео в интернете, правильную технику) ;