Назначили свечи леменда плохо переношу их

Здравствуйте, ставлю свечи леменда уже 4-ый день и на протяжении 4-х дней плохо себя чувствую,трудно дышать,вздутие живота,потеря аппетита,от еды прям воротит,приходится пихать в себя,плюс привкус горечи во рту,гинеколог назначил такое лечение так как у меня острый цистит и во влагалище много желтой слизи,можно ли чем-то заменить данный препарат?

Нет
25 лет

Марина, здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли результаты обследования? От цистита было назначено лечение?
Лименда содержит действующее вещество метронидазол, возможно поэтому такая реакция на препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепила лечение и узи,нашли еще полип

Марина, в такой ситуации можно рекомендовать Клиндамицин крем 2% , используется на ночь во влагалище в течение 6 дней. На момент лечения половой покой, в менструации не ставится.

По поводу полипа, есть ли жалобы на обильные менструации, мажет ли в середине цикла? Впервые ли обнаружен полип?

Здравствуйте, Марина.
Есть ли у Вас на руках какие-нибудь результаты анализов?
Обычно такая реакция организма связана с метронидазолом в составе Лименды. В таком случае, если есть показания, обычно рекомендуют заменить метронидазол на Клиндамицин, например Клиндацин Б пролонг крем, который с помощью приложенного к препарату аппликатора вводится во влагалище на ночь - 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Витальевна, прикрепила все что есть

Принятый ответ

Спасибо, ознакомилась. Ответ выше остается актуальным, имеет смысл сменить Лименду на Клиндацин Б трехдневным коротким (но не менее эффективным) курсом.

Здравствуйте,в таком случае необходимо отменить данный препарат и заменить на другой состав.
От цистита получаете лечение?
Какие жалобы со стороны гинекологии? Сдавали ли анализы, мазок на флору? Есть результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Эдуардовна, прикрепила все что есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Эдуардовна, нашли полип,эффект от лечения вроде бы есть,боли практически прошли,на счет выделений пока сказать не могу выходят вместе со свечей в течение дня

В таком случае замените лименду препаратом с клиндамицином.
Например клиндацин б пролонг,во влагалище на ночь с помощью аппликатора,в течении 3х дней.

Принятый ответ

По поводу полипа -необходимо выполнить контроль узи на 7-9 день менструального цикла. Если он подтвердится,то подлежит удалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Эдуардовна,благодарю за ваш ответ,надеюсь поможет🙏🏻

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать