С-реактивный белок 4,12 мг/дл

28.12.2020 поднялась температура 38,5. Жаропонижающие не пила. Температура дошла до 38,9 и стала падать. 29.12 2020 температура была 37.5 и ниже. 30.12 2020 нормализовалась- 36.8. Следующие дни температура к вечеру иногда была 37.2- 37.3. Последние 2 дня вечером поднимается до 37.5. Обоняние не пропадало, кашля нет. Отмечалась сдавленность в груди. Сдала анализы на кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов полностью.

У вас по анализам есть небольшое воспаление, которое коррелирует с вашими симптомами. НЕобходимости в антибактериальных препаратах нет, лейкоциты в норме. нЕобходимо дальше наблюдать за температурой, частотой дыхания, наличием одышки. Лечение продолжайте симптоматическое. Обильное питье, витамины Д,С. Желательно еще сдать д-димер,чтобы оценить свертывающую систему.

Симптомы, которые Вы описываете, характерны для вирусной инфекции, вероятно коронавирусной инфекции. По анализу крови есть признаки воспаления. Вам нужно сдать мазок из полости носа и ротоглотки на ковид, выполнить КТ органов грудной клетки для исключения пневмонии. Антибиотики пока не нужны. Продолжайте контроль температуры тела. При повышении 38.5 и выше-- парацетамол. К лечению добавьте витамины С 1000мг в сутки, Д 2000МЕ в сутки, магне-В6 по 1т 3раза в день. Если появится одышка, температура будет стабильно высокой - обратиться за медицинской помощью.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. По крови есть признаки воспаления, что вполне характерно для инфекции.
В остальном лечение симптоматическое, обильное питье, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Принятый ответ

Добрый день! Все, что Вы описываете, характерно для ковид . Начинайте лечение-вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питье, антибиотики пока не нужны. Кроме этого необходимо сдать анализ крови на д димер и при повышенном уровне начать приём ксарелто 15 мг