Берут ли с данными анализами на рча сердца

Сдала анализы перед госпитализацией возьмут ли с такими анализами и повышением

Зоб в щитовидной железе
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Милена!

По анализам крови нет клинически значимых отклонений, которые могут быть причиной не допуска к РЧА.

Однако, по поводу анализа мочи могут быть вопросы, так как в анализе есть изменения, которые могут быть признаком как инфекционного процесса, так и погрешностью сбора анализа.

Если нет жалоб со стороны мочеиспускания, то в таком случае могут рекомендовать пересдать анализ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в мочу и не нарушила результат анализа.

Когда у вас запланирована госпитализация? Собирали ли мочу по правилам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Госпитализация 10 декабря числа анализы будут смотреть 9 числа

Поняла! Я бы рекомендовала в таком случае пересдать анализ, при повторных изменениях - проконсультироваться с урологом. Так как операция НЕ на мочеполовых путях, то уролог может дать справку о том, что она не противопоказана, со справкой от уролога терапевт, как правило, допускает до операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

А повышенные эритроциты от чего могут быть?

Обычно повышенные эритроциты связаны с недостатком питьевого режима, в целом, такое небольшое отклонение не является значительным и не говорит в пользу какой-либо патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Добрый день, а вообще сама операция рча опасна? Есть риск летальных осложнений? Ибо аритмолог говорил что аритмия может из-за впв, а он как понимаю несет риск всс ?

Добрый день! РЧА- малоинвазивное вмешательство, как и любое медицинское вмешательство она имеет свои риски. Что касается летальных осложнений, они встречаются крайне редко - в менее 0.2% случаев.

Все верно, синдром WPW несет риски Внезапной смерти, а РЧА эффективно снижает риск, так как устраняет дополнительный проводящий путь, вызывающий аритмию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

А не могли бы посмотреть ЭКГ похоже ли на впв ?

Есть косвенные признаки, по которым можно подозревать этот синдром. Однако, в этом вопросе будет более компетентным кардиолог/аритмолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Добрый день, сдала мочу еще раз прикрепила результат, могли бы посмотреть? Я так понимаю результат стал хуже

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу крови и биохимии нет отклонений.
По моче- немного эритроцитов, лейкоцитов, белка в моче. Анализ сдавали в период или после менструации? Или есть проблемы с мочеиспусканием?
Кровь на гормоны щитовидной не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Здравствуйте
После менструации
Гормоны прикреплю сейчас

Если по срокам успеваете, пересдать анализ. То ничего страшного и противопоказаний нет к рча.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Пересдать мочи именно ?

Все хорошо по остальным анализам. Не переживайте.
Мочу можно успеть пересдать.
Удачи и здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

А если не успею пересдать, могут не взять так понимаю?

Объясните, что была менструация. Думаю войдут в положение. Могут в стационаре взять анализ мочи, если не успеете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Добрый день, появился еще вопрос, прикрепила ЭКГ во время приступа можно ли по ней сказать вид аритмии?
И высокий ли риск осложнений при рча в виде кардиостимулятора или смерти?
Так как бывают толчки в груди с перехватом дыхания редко и интересует при такой тахикардии они не могут вызвать всс

Добрый вечер. Конкретный тип по экг сказать сложно, так как на фоне частого ритма (чсс в пределах 180-190 идет ) зубец р то перед комплексом, то сзади, то внутри комплекса. Предположу, что возможно ортодромная НЖТ на фоне синдрома wpw.
Чпэфи нужно делать, смотреть по расстоянию. Только по нему точно определить характер можно.
Делали ведь чпэфи?
Почему должны кардиостимулятор ставить?? Если нет структурных изменений по эхо, то риск осложнений минимальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Чпэфи не делали, искала сама в Хабаровске не нашла даже
По эхо все хорошо сказали
Назначали сразу внутрисердечное эфи и как поняла после него через пару дней рча
А впв синдром не провоцирует всс? Много где об этом пишут
Но приступов за жизнь всего два было на фоне сильного стресса
И при таком синдроме рча хорошо помогает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Волнует именно что на эфи (рча) что-то заденут не то
И возможны ли роды после операции

Добрый вечер.
То есть вообще получается ещё характер аритмии не уточнен?
Да, иногда проводят сразу внутрисердечное эфи и тут же рча при регистрации очага аритмии. То есть вряд ли будут разделять и эфи и РЧА.
Эффективность после рча высокая.
Эхо сердца прикрепите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Прикрепила
Да, характер неуточнен, ибо сразу после приступа просто поставили на очередь на эфи

По эхо нормальные показатели камер сердца, систолическая функция. Пролапс митрального клапана минимальный , не влияет.
Поэтому структурных изменений нет, риски минимальные

Не переживайте! Рча эффективный метод лечения при нжт

Принятый ответ

Здравствуйте,Милена.

1.Увеличение эритроцитов чаще всего говорит о недостаточном питьевом режиме. Рекомендуется увеличить количество потребляемой жидкости из расчета 30 мл на 1 кг веса.

2. Изменении лимфоцитов в % соотношении может говорить о перенесенной вирусной инфекций. данные показатели восстановится самостоятельно через 4-6 недель. Дообследования и лечения не требуется.

3. По ОАМ есть некоторые изменения. При отсутствии жалоб, скорее всего говорит и нарушении правил сборы мочи. В таикх случаях рекомендуют просто пересдать ОАМ по всем правилам:средняя порция,предварительно провести туалет половых органов и прекрыть влагалище тампоном.

Чаще всего с такими изменениями берут на операцию.

Принятый ответ

Милена, здравствуйте!
По анализу крови повышение эритроцитов, что может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.

Повышение лимфоцитов в процентном соотношении не имеет значения.
Эти изменения не явятся противопоказанием к РЧА.

В анализе мочи есть белок, эритроциты, что может быть при неверном сборе. Не прикрывали влагалище тампоном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Здравствуйте, вредных привычек нет, воды пить стала только меньше
Тампоном не прикрывала

Поняла вас 🙏🏼в таком случае могут рекомендовать пересдать мочу, заранее хорошо подмыться, за 1-2 суток начать пить достаточно чистой воды из расчета 30-40 мл на 1 кг тела, прикрыть влагалище тампоном и собрать строго среднюю порцию 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

А вообще такая операция как рча, после нее дают больничный?

Да, после такой операции, как радиочастотная абляция сердца, больничный лист выдается в обязательном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

А на какой срок ? Или это зависит от вида аритмии

Да, все зависит от вашего состояния и течения заболевания после процедуры 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Добрый день перестала анализ мочи, могли бы посмотреть? Результат хуже стал ?

Принятый ответ

Здравствуйте,
В целом результаты исследований без критических отклонений, которые бы являлись противопоказанием к оперативному лечению.

Однако в представленном общем анализе мочи отмечается ряд отклонений: определяется белок, повышенное содержание слизи, эпителиальных клеток и эритроцитов.

Хотя чаще всего такие находки являются следствием неправильного сбора анализа, их нельзя однозначно трактовать лишь как техническую погрешность. В некоторых случаях подобные изменения служат лабораторным маркером, при котором плановое оперативное лечение могут отложить.

Таким образом, для прояснения ситуации первоочередным шагом является контрольное исследование. При этом важно соблюсти правила сбора материала:

✦ подмыться перед сбором
✦ Собрать строго среднюю порцию мочи.
✦ прикрыть вход во влагалище стерильным ватным тампоном для получения чистого образца.

Крепкого здоровья 🫶🏻💐

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Добрый день, перестала анализ мочи прикрепила, могли бы посмотреть ? Я так понимаю хуже стало

Да действительно результат стал хуже предыдущего, скажите правила сбора материала были соблюдены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Да правила сбора соблюдала

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Могут ли взять на операцию если предоставлю справку от уролога ?