Рассчитать антибиотик дозу.
Здравствуйте, не было выписанной врачом дозировки. Помогите расчитать другой препарат. Прикладываю фото рецепта. 1 пункт. И также то, что удалось купить. У ребенка отит. Не острый. Масса 10кг500гр. Возраст 1 год и 7 мес. Напишите сколько МЛ суспензии нужно дать!
Принятый ответ
Добрый день
Суспензия аугментин 200/28,5 идет из расчета амоксициллина 45 мг / кг/ сутки
На вес 10,5 кг идет по 5,8 мл 2 раза в день в начале приема пищи
Суспензия аугментин 400/57 идет из расчета амоксициллина 45 мг / кг/ сутки
На вес 10,5 кг идет 3.2 мл 2 раза в день в начале приема пищи с интервалом в 12 часов .