Переход с Димиа на другой ОК

Здравствуйте! Врач-гинеколог советовала пить Димию для уменьшения болей во время месячных, принимаю 5 месяцев. Боли стали значительно меньше, но за последние 2 недели появились сильные высыпания на лице, увеличились соски, вздулись вены на груди и постоянная тошнота. Как правильно поступить? Полностью прекратить приём или перейти на другой ОК?

Анастасия, добрый день! Вы сдавали анализы перед назначением димиа? Делали узи молочных желёз и гениталий?

Илона, да, «противопоказаний» не было

Принятый ответ

Тогда допейте димиа до конца и пока отмените приём. Посмотрите на характер болей во время менструации, вернётся ли вообще боль