Как колоть АТФ и кокаборксилазу

Добрый день. У меня в анамнезе I25.1 1.ИБС, Атеросклеротическая болезнь сердца, Атеросклероз аорты, карманных артерий и т.д. Как поддержать сердце уколами АТФ и кокаборксилазой? Не противопоказаны ли они при этих заболеваниях?

ИБС, Атеросклеротическая болезнь сердца, Атеросклероз аорты, коронарных артерий, Гипертоническач болезнь 3 стадии, Контролируемая ариериальная гипертензия, Риск 4 целевой уровень АД менее 139/89 мм рт ст., ХИГМ 2 ст. смешанного генеза, перенесено ОНМК в 2
74 года

Здравствуйте!
АТФ все же используется для купирования определённых видов тахикардии, а для лечения ИБС все же нежелательно!
Что же касается кокарбоксилазы, то к сожалению, в последнее время в том числе для лечения ИБС, эффективность достаточно сомнительна.
В плане изученных метаболических аппаратов для поддержания сердца при наличии ИБС является предуктал. Его обычно используют курсом в 1 месяц. Это будет более доказанное и безопасное лечение в такой ситуации!

Елена, здравствуйте !

АТФ используется только для купирования приступов аритмии, поэтому не используюется как поддержка при атеросклерозе ;
Что касается кокарбоксилазы нет достаточных данных эффективности данной терапии при ибс
Для проф профилактики приступов аритмии рекомендуют предуктал курсом 1мес 1 раз в 6-12 мес
А что то беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фатимат Магометовна, здравствуйте.
Да, беспокоят одышка, боли в сердце и слабость

Елена , есть какие то обследования? Эхокг ?
Боли сердца опишите пожалуйста по характеру, давит, жмет с нагрузкой связаны ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фатимат Магометовна, да, обследования есть - доплер сердца, эхо шейных артерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фатимат Магометовна, подгрузила фото обследований

По результатам сосудов шеи ест утолщения сосудистой стенки но нет бляшек;
По Эхокг сердца сокращается хорошо , есть атеросклеротические изменения, здесь важно оценить липидный профиль ,легочная фистула на работу сердца не влияет
Скажите пожалуйста ест анализы на холестерин, лпнп?
Повышается давление ?
Отмечается боли в грудной клетке при нагрузке ?
Какую терапию принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фатимат Магометовна, анализ крови подгрузила, при небольшом подъёме при ходьбе одышка, боли в сердце, боли и не при нагрузке, давление все время высокое 140-160, после каптоприла снижается до 120, назначения от врача в первом файле, это все принимаю

Принятый ответ

Значит по анализам повышен холестерин, необходимо так же по возможности сдать кровь на липидный профиль;
Что касается давления может увеличит норвск до 5 потом при необходимости до 10 мг в сутки
Если пульс в покое чаще вагон выше 75 в мин то это может усиливать одышку и в таких случаях может еще добавить.конкор 2,5 мг
Учивая болт и одышку пои ходьбе рекомендуется стресс Эхокг для выявления ишемии миокарда и если при положительном тесте это показания для коронарографии

Елена, здравствуйте!

По современным рекомендациям ни один из этих препаратов не используется для «улучшения» здоровья сердца и сосудов. Есть препараты выбора, которые прошли необходимые исследования и помогают наиболее безопасно лечить ишемическую болезнь сердца.

Расскажите, что Вас беспокоит?

Добрый день!
Указанные препараты не входят в клинические рекомендации по лечению ИБС. Поэтому использование данных препаратов при наличие данного заболевания нежелательно.
С целью антиангинального эффекта, а так же для улучшения питания сердечной мышцы можно дополнительно рассмотреть прием предуктала ОД никорандила, или ранолазина