Что вас беспокоит?
Болит колено и слева ребра
Добрый вечер! Беременность 32 недели. Примерно 3 недели назад стало болеть колено на правой ноге. Даже не само колено, а немного ниже. Сильнее всего к вечеру. Боль терпимая не острая. При надавливании на это место и когда посижу или постою и потом начинаю идти болит сильнее. Когда расхожусь, боль почти не чувствуется. В прошлую беременность было что-то похожее, потом само прошло. Просто на этот раз боль с каждой неделей интенсивнее. Колено выглядит нормально. Не травмировала. И еще слева под грудью болят ребра, но только лежать на левом боку тяжело, а так не больно. Что это может быть такое.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, наиболее вероятно боли в том и в другом случае связаны с растяжением и гипермобильностью связок при беременности, также в отношении колена растущей нагрузкой.
Если боль беспокоит можно ситуационно наносить гель Ибупрофен или Траумель С на область болезненности дважды в день.
Здоровья
Похожие вопросы по теме
- 23 Ноября 20222 ответа
- 14 Декабря 202211 ответов
- 17 Декабря 20222 ответа
- 30 Марта 20241 ответ