Сколько можно принимать ок?

Принимаю ок Линдинет в течение 2,5 лет, нужно ли делать перерыв и сколько вообще можно их принимать? Назначили их из-за сбитого цикла (в 20 лет не установился, менструация могла начаться на неделю раньше или 10 дней позже положенного) Не будет ли в дальнейшем проблем с зачатием?

Здравствуйте!
Можете принимать до тех пор, пока не запланируете беременность. Никаких проблем с зачатием у Вас не будет, перерывы делать не нужно.