Консультация covid-19 /

Астма и температура 37.2 ,не знаю пить ли антибиотики. — вопрос №388858

Здравствуйте,у меня астма атипическая.Уже 5 дней держится температура сейчас 37.2.пью арпенфлю 2 р.в день ,Цетрин,ингалятор сембикорт,нос почти ничего не чувствует.Муж тоже болеет ,но без температуры и пьет Азитромицин.У него тест отрицательный.Нужно ли мне пить Азитромицин?

Терапевт
Добрый день! Для того , чтобы ответить на этот вопрос желательно сдать клинический анализ крови, так как антибактериальный препарат назначается только на присоединившуюся бактериальную инфекцию, на сам вирус он не действует. Эффективно себя показывают такие препараты как витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами. Не забывайте про обильное теплое питье , увлажнение воздуха.
Клиент
Ольга, спасибо,я всё таки вчера выпила Азитромицин.