Консультация терапевта /

Пониженная температура, тошнота, головокружение — вопрос №389035

Здравствуйте!
Отцу 47 лет. Сегодня утром побледнел, посинели губы. Потом стало полегче. Сейчас головокружение, тошнота, температура 34.8. Имеется лишний вес.
Скорую вызвали, но никак не дождёмся. Что можно сейчас предпринять?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
А давление какое сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Анна, к сожалению, у нас нечем его измерять.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Тогда никакие лекарства не давать, раз мы не можем оценить сейчас хотя бы минимальные жизненные показатели! Ждать скорую
Клиент
Анна, сильно вспотел.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Звоните в скорую и уточняйте, как долго ещё ждать, сообщите, что пациенту становится хуже!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, блелоность и посинение губ это признак гипоксии. Вам конечно нужно вызвать скорую, измерить давление, саткрацию, сделать ЭКГ. Сами вы ему не поможете
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вызывайте скорую, нужно мерить давление, сатурация, ЭКГ делать. Дома вы ничего не сделаете
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Обязательно осмотр скорой с замещением сатурации и экг .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Эта ситуация экстренная, нужно вызывать скорую и исключать тромбоэмболию легочной артерии, инфаркт