Мелкая сыпь у ребенка на всем теле
Увидели у ребёнка 1.4 года мелкую сыпь, в некоторых местах слегка красноватые. Вроде как ничего нового не кушали, муж недавно переболел герпесом на губе (но не целовал ребенка), дома бывает жарковато, под вечер чаще всего немного липкий. Начиталась много чего и про вирус, и про инфекцию. Завтра у нас самолет, и даже не знаю бежать ли в больницу, или это ничего серьёзного
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото больше похоже на потницу
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют чаще купать ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Давать больше воды из расчета 40 мл на кг в сутки
По фото и описанию на проявление вирусной инфекции не похоже не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях наиболее вероятна потница.
В подобных ситуациях рекомендуют ежедневное купание, можно несколько раз в день, поддержание комнатной температуры до 23С, влажность 50-60%, воздушные ванны, одевать легкую одежду, не перегревать, местно наносить Цикапласт Бауме 5.
Принятый ответ
Добрый вечер. По фото сыпь не похожа на инфекционную. Элементы сыпи и её локализация – не характерны для герпеса
По фото сыпь похожа на потницу. Потница, обычно, проходит сама. Важно наладить климатические условия дома :температуру и влажность. Не перегревать ребёнка.
Купать
Можно наносить любые эмоленты
Здравствуйте. По представленной фотографии потница.
Потничку лечить легко, достаточно соблюдать температурный режим в комнате, не выше 24 градусов влажность воздуха 60%. Обязательно частые воздушные ванны, нахождение без подгузника, купать по возможности в течение дня. Одежда из натуральных тканей( хлопок, Муслин). Местно наносить Неотанин или ЦИКа кремы( цикапласт, цикабио, цикальфат), 3-4 раза в сутки. Продолжительностью до полного выздоровления.
Здравствуйте.
По фото сыпь выглядит как очень мелкая, бледная, без выраженных элементов. При отсутствии температуры, вялости, отказа от еды и питья такая картина чаще всего бывает при перегреве кожи, потнице или легком раздражении от пота и одежды, а не при серьезной инфекции. Герпес на губе у взрослого к такой сыпи отношения, как правило, не имеет.
Обычно рекомендуют не кутать, держать дома температуру около 20–22 градусов, одевать хлопок, при сухости кожи использовать обычный детский эмолент. Антигистаминные дают только если сыпь сильно чешется.