Подозрительные образования в легком на флюрографии

Сделал флюорографию, взял только снимки без заключения, тк нужно было для работы. Но дома обнаружил подозрительные мелкие белые образования в левом легком. Очень сильно забеспокоился. Каждый год делал флюорографию, в заключении всегда писали без патологий. А вот сейчас обнаружил что то непонятное. Что это может быть? Нужно ли проходить дополнительные обследования?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По флюорографии всё в норме, патологии нет. Белые пятнышки это срезы сосудов и бронхов на снимке. Дополнительных исследований, проведение компьютерной томографии органов грудной клетки не требуется.

Принятый ответ

Добрый день.

По рентгену- очаговых и инфильтративных изменений в легких нет- это хорошо, значит нет подозрения на пневмонию, другие воспалительные явления в легких.
Белые кружочки (они есть и в правом легком)- это поперечные срезы бронхов- нормальная находка (не является патологией), возникают из за того, что рентген- это исследование в 2Д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
по флюорографии очаговых и инфильтративных теней нет, что значит, что даных за новообразование, туберкулез, воспаление нет. Все хорошо. Мелкие кржки - это тени сосудов в легких, они в норме есть в организме, из-за того, что они наполнены кровью, они выглядят таки образом.
Обычно при таких данных на рентгене дополнительное обследование не назначают