Ркзультаты анализов, болезнь
Добрый день. 2 декабря ребенок 4,5 года проснулся с температурой 37,6. Держалась вечь день. Вечером поднялась до 38,5 и сама за час спала. Больше не поднималась. Ребенок ночью сильно пропотел. Были у лора, назначил лечение. Антибиотики не стали пить, пока не пришли результаты анализов. Пока капаем Синусэфрин в нос и данцил в уши. В горло Ангидак. Ребенок не жалуется на боли в ушах и в горле. Анализы и заключение прикрепляю. Дайте пожалуйста расшифровку анализов и какие мееры предпринять
Принятый ответ
Марина, здравствуйте !
К сожалению, анализы пока не прикрепились, проверьте, пожалуйста, ещё раз их прикрепление, чтобы я могла их посмотреть и более точно ответить на Ваш вопрос.
Если не получается, можно обратиться в поддержку за помощью
Дарья Евгеньевна, добрый день. Прикрепила
По анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции
По анализу крови также можно предположить, что присутствуют признаки гемоконцентрации (повышены эритроциты, гематокрит, гемоглобин) – чаще всего такое бывает, если ребенок не попил воду до сдачи крови или если недостаточный питьевой режим в общем.
В подобных случаях обычно рекомендуют наладить питьевой режим из расчета 40 мл/кг/сут.
Сейчас получается что-то беспокоит ребенка или уже нет?
Дарья Евгеньевна, горло очень воспалённое и утром откашливался, видимо насморк все таки есть, хотя ничего не высмаркивается
Иногда сопельки могут не высмаркиваться, но стекать по задней стенке, вызывания кашель рефлекторный, это обычно называют «постназальный затек»
Чаще как раз бывает вечером или утром после сна
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок болен 2 е сутки
По температуре- положительная динамика
Результаты анализов не видно
Пожалуйста, прикрепите фото анализов к вопросу
Их не видно
Надежда Александровна, добрый день. Прикрепила
Ознакомилась
Признаков бактериальной инфекции нет по анализам
В подобной ситуации антибиотик не назначают
Продолжаем симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, повышены моноциты, не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Как сегодня самочувствие ребенка?
Анна Николаевна, активный. Нос не дышит, но выделений нет. Подскажите, а синусэфрин продолжать капать?
В таких случаях рекомендуется промывать аквалор или аквамарис Стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и зелень, синусэфрин, не обладает доказательной базой, что работает
Анна Николаевна, спасибо. И скажите пожалуйста в какой дозировки давать витамин д? Мы принимаем 600 МЕ ежедневно
По 1000 ме ежедневно
Доказано что работают это византологии или аквадетрим
Принятый ответ
Здравствуйте.
По похожему результату анализа крови признаки вирусной инфекции повышены моноциты.
Признаки гемоконцентрации повышены гемоглобин, гематокрит, эритроциты.
Признаков аллергической реакции нет, эозинофилы в пределах нормы.
Лечение рекомендуют соблюдать симптоматическое, антибиотикотерапия не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
При наличие таких симптомов
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Полоскать горло Ромашкой 3-4 раза в день
При выраженной боли в горле Ангидак спрей 3 разв можно
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.