Выделения не ясного происхождения

Здравствуйте. Проблем с циклом ранее не возникало. Цикл 30-32 дня 11 ноября начались месячные, прошли как обычно 6 дней. На 14 дней была на приеме у гинеколога проводили узи - результаты приложила В прошлом цикле месячные пришли 29 сентября продолжались 14 дней вместо положенных 6 дней. На 10 день выделений начала Принимать таблетки и отвар крапивы, выделения прекратились на 14 дней Вернемся к циклу который сейчас, после приему гинеколога на18 день цикла начались мажущие выделения, сегодня 23 день цикла с утра начались выделения похожее на месячные Не понимаю что происходит с циклом Начиная с августа планируем беременность

Нет
26 лет

Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, сейчас кровянистые выделения могут быть связаны с овуляцией, иногда она может так себя проявлять, если по УЗИ нет никаких отклонений, это делать с этим ничего не нужно, цикл постепенно восстановится сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Выделения связанные с овуляции сколько длится ?

Они могут длиться несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сразу после них может начаться месячные ? То есть эти выделения могут перерасти в них?

Обычно такого не бывает, как правило при овуляции выделения длятся несколько дней

Принятый ответ

Добрый день! При любом нарушение цикла надо сделать тест. Если по узи нет патологии эндометрия, а по описанию нет, то такие выделения связаны чаще с отклонением в овуляции в данном цикле. Поэтому данные выделения могут быть и до срока препологаемой менструации и она пойдет по сроку. Но могут перейти и в полноценную менструацию.. Если не перейдет, а месячных по сроку не будет, то сделать тест. .