Амитриптилин

Подскажите можно ли принимать амитриптилин и клайру, эутирокс. Амитриптилин назначили 1/4 утром, в обед и таблеткп на ночь. Эутирокс пью утром, клайру в обед. Амитриптилин мне нужно принимать и клайру для леченич и эутирокс. Можно принимать их вместе?

Принятый ответ

Здравствуйте. Амитриптилин при совместном приёме с клайрой увеличивает концентрацию эстрогенов, насколько это допустимо нужно спросить у гинеколога. При совместном приёме с гормонами щитовидной железы - взаимное усиление терапевтического эффекта и токсического действия на организм. Возможно, вам следует посетить психиатра очно для подбора другого препарата.