Зуд и жжение на рёбрах
Здравствуйте! У меня была язва 12 ПК его вылечили но до сих пор меня мучает разные боли то есть, то нет боли по разному бывает на рёбрах жжение и зуд пальцем даже не потрогать и за боли потом этот всё переходить на живот чуть выше пупка с двух сторон боли с приемом пищи не связано изжоги нет также тошноты нет аппетит нормальный стул оформленный каждый день но много газа выходит. Очень много обследование проходил все нормально говорят но симптомы есть. Невролог ставить о/хондроз . Такой ощущение что болить кишечник. Колоноскопия. проходил все нормально. Фгдс гастродуденит. УЗИ брюшной полости тоже норма. Анализи тоже норма. Хеликобактер тоже отрицательный. Ночью негде не болит. Днём только есть симптомы .
Добрый день!
Изучила результаты Ваших исследований.
По результату гастроскопии описывают недостаточность кардии, это плохо смыкающийсяс разлелительный клпапан между пищеводом и желудком из за чего кислое содержимое желудка(из за наличия соляной кислоты) может забрасывать в нейтральный пищевод, раздражать его и вызывать воспаление, что может проявляться изжогой. Эритематозная гастропатия и дуоденопатия это покраснение слизистой. И рубцы на фоне зажившей язвы.
По узи брюшной полости описывают увеличение печени и жировые изменения в ней. При жировом гепатозе рекомендуют пройти эластометрию печени для оценки уровня фиброза.
Если есть возможность, прикрепите результаты колоносокопии.
Если по колоноскопии все хорошо, то можно предположить функциональное нарушение работы ЖКТ.
ЖКТ неразрывно связан с нервной системой и психо-эмоциональным состоянием, по этой причине необходима консультация психотерапевта/психиатра, при необходимости подбор терапии.
Необходимо придерживаться обычного здорового питания. Порции пищи не должны быть слишком большими, принимать пищу следует не торопясь, размеренно. Употребление досточного количества клетчатки и белка. Употребление досточного количества воды.
Физическая активность, прогулки, зарядки.
Из лекарственных препаратов рекомендуют прием Колофорта по 2т 3 раза в день рассасывать 2-4 месяца. Этот препарат коплексно воздействующий на регуляцию кишечника, облает спазмолическим действием, нормаоизует внутрипросветное давление в самом кишечнике, нормалищует консистенцию стула и его частоту
Тримедат по 200 мг 3 раза в день до 2 недель, нормализует работу жкт и снимает болевые симптомы.
Будьте здоровы 🌼
Здравствуйте доктор у меня боли похожие на неврологические болят ребры не зависимо от приёма пищи изжоги тошноты нету
Когда начинается болеть у меня стресс появляется потом этот боли с рёбра переходит на живот зуд и жжёт
С лева от пупка чуть выше бывает спазм колики после отхождение газа боль проходит
Принятый ответ
А у невролога консультровались? Проходили ли мрт грудного отдела позвоночника?