Резкий подъем дозировки ламотриджина
Здравствуйте, диагностировали ПРЛ и назначили 50 мг сертралина, с плавным повышением до 200мг в день, Атаракс 25мг перед сном, и ламотриджин с нулевой по 50мг 2 раза в день. Щас прочитал про побочки и от ламотриджина, но проблема в том что я буквально за неделю дошел до дозы в 200мг - 50 утром, вечером и 100 перед сном, т.к. заметил резкое улучшение состояния. Недавно вычитал что надо начинать с 25мг чтобы избежать серьезных побочек - в том числе и сыпи. И вот как щас поступить. Надо ли резко снижать дозировку, при том что вроде других побочек у меня нету? Ну и возник вопрос в компетентности врача, потому что сразу выписали ламотриджин утром и вечером по 50мг. До этого пил сертралин 150мг в день, после 4-хдневоной отмены пошел к психиатру
Принятый ответ
вы уже вышли на свою дозировку ламотриджина, побочки не отмечено, снижать дозировку нецелесообразно. Сыпь возникает далеко не у всех на фоне приема ламотриджина, хотя при таком резком заходе на препарат риски сыпи все еще остаются в ближайшие недели.
Кирилл Валерьевич, хорошо, спасибо. То есть можно считать что мне повезло что вообще без побочек зашло ?