Аллергия у ребенка
Здравствуйте. Ребенок 5 месяцев после сна просыпается вот с такими пятнами на теле( только на теле, на лице и голове нет). Выглядят как укусы. Спит на матрасе с кокосовой койрой и латексом. Думали, что пищевая аллергия, но лицо у ребенка чистое, высыпания не появляются после принятия смеси. Что же это все таки может быть? Дерматит или аллергия?
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления контактно - раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, рекомендуется сменить детский матрас и понаблюдать за характером высыпаний, если не появляются, возможно имеет место реакция на детский матрас
Вы прикорм не начинали давать ребенку ?
Прикорм начали, но появляться пятна стали задолго до этого
Что из прикорма даёте ребенку ?
Только кабачок
Принятый ответ
По современным рекомендациям, прикорм вводится с возраста 6 мес
Сейчас другие виды прикорма лучше пока не торопиться вводить