По 3 скринингу ставят диагноз хондродисплазия
Добрый день. У меня 31 неделя беременности, положили в стационар с многоводием и плохим кровотоком в пуповине. При осмотре на узи, ставят диагноз малышу хондродисплазию. До этого все скрининги были отличные, да и перед эти я только три недели назад лежала в стационаре и мне делали замеры ребенку, все было хорошо. Узист успокаивает, тем, что срок еще не рожать, так что возможно отрастет. А я не знаю что мне делать и не могу найти место, рыдаю третий день.
Принятый ответ
Добрый день! Мария, скажите, пожалуйста, какого роста Вы и Ваш муж? Переделывали ли узи в другом месте? Есть ли у Вас в городе генетический центр с узи аппаратами экстра класса? По одному результату узи такой диагноз ставить неправомочно
Илона Альбертовна, мой рост 161, муж 175. Дело в том, что у нас ни у кого в роду карликов не было. Первый ребенок тоже в норме. Узи делали в перинатальном центре в котором сейчас лежу, в отделении генетики. Просто никто не может мне объяснить нормально ничего. Планирую после выписки обратиться в другую клинику, для повторного прохождения узи
Мария, а предыдущее узи прикрепить можете?
Илона Альбертовна, а предыдущее узи в моем городском роддоме. Они по-моему в обменку не вклеивали его.
Мария, тогда надо успокоиться и переделать узи
Илона Альбертовна, да если бы можно было так быстро успокоиться. Мысли не покидают голову. Скажите пожалуйста, сильно критично у ребенка уменьшены ручки и ножки?
Нет, он просто может быть небольшого роста, но не карликовость
Илона Альбертовна, спасибо большое Вам🤗
Обращайтесь!) Всегда готовы помочь!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Длина костей менее 5 процентиль . В такой ситуации рассматривается очная консультация генетика , пересмотр узи в условиях генетической консультации . Специалисты роддома менее профильны в этом вопросе , поэтому переживать не стоит. Необходимо дообследование и экспертное мнение специалиста. Позади 1 и 2 скрининги, где обычно и выявляется данное состояние, по ним, со слов , все хорошо
Светлана Николаевна, добрый день. Я сейчас лежу в перинатальном центре, после узи отправили к генетику. Только я особой консультации не получила. Врач просто выписал заключение исходя из результата узи. По первому и второму скринингу все хорошо.
В таком случае контроль узи в динамике , каждые 2 недели