Боль в почках

2 месяца назад мне сделали операцию по удалению геморроя. На 3-й неделе реабилитации подвергся сильному стрессу, физ нагрузке и переохлаждению, из-за чего возник астенический сидром. Слабость, астения, звон в ушах, сверхчувствительность к холоду, сильная потливость, депрессивное настроение, низкая толерантность к нагрузкам. Был полностью на лежачем режиме, т к если вставал, самочувствие ухудшалось. В добавок ко всему появилась тянущая боль внизу живота и в районе почек. Сдал общий и биохимический анализ крови и общий анализ мочи - все в норме. Температуры нет, аппетит и сон хорошие. Давление немного пониженное, но и до операции было также. Цвет мочи нормальный. Отеков нигде нет. Цвет кожи нормальный. Ставил капельницы реамберин и физраствор с аскорбинкой 5 дней. Пропил месяц Дурулес и фолиевую кислоту, около 1-2 недель пью комплекс витаминов B, витамины D3+K2, C, Магний и экстракт валерианы. Также принимаю антидепрессант (Миртазапин) на ночь. Состояние немного улучшилось. Также невролог прописала Цитофлавин, Кортексин и Мильгамму, но пока не принимаю эти лекарства. Сейчас боли внизу живота больше нет, но боль в области почек все еще периодически возникает. Подскажите, с чем эта боль может быть связана в моем случае? Может ли эта боль тоже быть симптомом астенического синдрома и вегетативной дисфункции или это отдельная история? И можно ли принимать прописанные неврологом лекарства при такой боли?

Тревожно-депрессивное расстройство
34 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Думаю что можно и нужно принимать назначенные неврологом препараты.
По описанию жалобы не характерны для урологической патологии, общий анализ мочи в норме, что является дополнительным аргументом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Владимир Александрович, благодарю за ответ 🤝

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить связь симптомов с проявлением мышечного напряжения, спазмов или вегетативных нарушений, возникающих при астеническом синдроме; прописанные лекарства возможно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марат
Клиент

Евгений Станиславович, спасибо за отклик 🤝