Покраснение на щеке
Здравствуйте. У ребенка 4 месяца вчера покраснела одна щека, перед этим она ее поцарапала. Я не придала значение, подумала опять дерматит. Мазала цикапласт и Элидел начала. Сегодня второй день щека еще краснее стала, и горячая. Что это может быть? Из-за травмы? И как лечить? Температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно, что покраснение связано с самой царапиной.
По фото вероятен контактный дерматит или обострение атопического дерматита.
В таких случаях цикапласт и элидел можно продолжать.
А почему горячая?
При активных очагах дерматита расширяются подкожные сосуды и активно приливает кровь, это вызывает повышение местной температуры
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно, ребенок поцарапал щеку из-за того, что испытывал зуд.
Если крема, содержащие цинк не помогают, можно попробовать использовать крем ^Неотанин^ 2 раза в день тонким слоем.
Возможно, это проявление атопического дерматита, но сказать без очного приема точно нельзя.
Тогда в таких случаях назначают ингибиторы кальциневрина ( ЭЛИДЕЛ ) курсом.
Щека прям горит. Это больше беспокоит
Попробуйте охлажденную мазь прям исх холодильника на область щеки.
Локальное воспаление соспровождается местно повышением температуры.
Неотатнин местно снимает воспаление.
Хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, ранее элидел использовали ? Не было реакции в виде красноты ?
Элидел может давать такой побочный эффект и он временный
Не требует отмены препарата
Кожа краснеет , будто ухудшается состояние , может быть горячей
Ребенок склонен к атопии? Есть сухость кожи?
Ранее Элидел использовали, покраснения не было. Месяц назад пролечили дерматит, прошел. Мазала цикапласт, Элидел и бальзам ля рош липикар
В таком случае попробуйте убрать элидел совсем и оставить цикапласт и Эмолент от ля рош
В течении дня реакция должна пройти
Реакция может возникать периодически
Так же важно хранить его в холодильнике
ЦИКапласт снимет красноту и раздражение
Принятый ответ
Здравствуйте. Убрать элидел и цикапласт. Помазать неотанином.
Выше врачи правильно сказали что поцаарапала вероятно от зуда (значит давать антигитаминное - фенистил) и горячая потому что сосуды расширились и сюда прильнула кровь.
Данное состояние разрешится самостяотельно. неотанин сгладит внешний эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте! При раздражении местном или атомическом дерматите может быть покраснение и изменение температуры кожи
Ваши действия верны, можно продолжать наносить местно элидел тонким слоем 2 раза в день на 7-14 дней