Почему не закрепили спицы на малой берцовой кости
Оскольчатый перелом большой и малой берцовых костей Поставлен аппарат Илизарова Зафиксирована спицами только большая берцовая кость
Нет
24 года
Здравствуйте. В большинстве своих случаях это стандартная практика. Большеберцовая кость несет основную нагрузку это около 80-85%.
При фиксации Б/берцовой кости, малоберцовая часто подтягивается на место благодаря связкам и мышцам.
Идель Ришатович, спасибо большое за ответ