Тирзепатид
Добрый день! По невнимательности уколола Седжаро 15 мл, вместо 2,5 мл. Последствия: рвота, отрыжка «тухлыми яйцами», тошнота, головная боль. Сегодня 3 день, есть не хочу, еда вызывает отвращение. Подскажите, какой период выведения препарата из организма? Когда могу начать применение с начальной дозы? Можно ли разделить дозу 15 мл по 2,5 мл?
Принятый ответ
Здравствуйте
Период полувыведения составляет 5 дней
Поэтому пока нужно наладить самочувствие , недели через 1-2 можно начать курс лечения тирзепатид
Начинаем с 2,5 мг 1 р в Нед и потом постепенно увеличиваем дозировку каждые 4 нед
Делить не желательно
Принятый ответ
Добрый вечер!
Период полувыведения препарата 5-7 дней. Как истечет срок можно начать терапию 2,5 мг в неделю.
15 мг лучше не делить, там даже на шприц ручке столько оборотов не получится сделать.
Оставьте в холодильнике до увеличения дозы.
Лучше приобрести новую шприц ручку с дозой 2,5 мг .
Принятый ответ
Здравствуйте. Период выведения препарата из организма 7-14 дней, через 2 недели вы можете начать вводить дозу 2,5 мг.
К сожалению дозу 15 мг вы не сможете поделить, так как в ручке данная доза не регулируется.
Лучше приобрести в необходимой дозе, что бы опять не получить побочные эффекты от большой дозы препарата
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего препарат выводится в течение 5 - 7 дней, как раз до следующей постановки препарата. Если в данном случае имеет место препарат Седжаро в дозе 15 мг., то в данном случае для дозировки 2.5 мг потребуется 10 щелчков. Но только неизвестно будет ли эффективность в данном случае, так как данным препаратом по инструкции не предусмотрена такая постановка препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно препарат тирзепатид (седжаро) выводится из организма до 7 дней.
Препарат седжаро в дозе 15мг не предусмотрен для введения 2,5 мг, поэтому лучше приобрести ручку в дозе 2,5мг, чтобы избежать нежелательных последствий.