Часто раздражаюсь

Мне 19 лет недавно исполнилось, очень часто раздражаюсь и часто злюсь на простые мелочи, иногда бывает чувство тревоги что, что то может случиться плохое в какой то момент, не знаю что делать с этим, никак не могу успокоиться.

Нету
19 лет

Здравствуйте, Эвелина!
Управление эмоциями -это навык, который тренируется, также как и мышцы.
Раздражение и тревога часто говорят о внутреннем напряжении, перегрузке или каких-то неудовлетворённых потребностях (например, в отдыхе, самореализации) Не ругайте себя за эти чувства. Чтобы начать ими управлять, из нужно признать, а не подавлять.
Постарайтесь когда почувствуете, что начинаете злиться или тревожиться, сделать вдох-выдох и спросить себя: Что именно меня задело? Могу ли я на это повлиять? Так будет тренироваться осознанность и происходить дистанцирование/отделение себя от эмоций. Потому что захватывают они обычно, когда мы с ними сливаемся.

Также очень хорошо помогает перезагружать нервную систему физическая активность, прогулки на свежем воздухе. Обязательно делайте это ежедневно и ещё можно делать практики на дыхание.
Вдох через нос глубокий, долгий, потом ещё "подвздох" максимально возможный и медленный плавный выдох через рот. Внимание на дыхании. 8-10 таких повторов и сразу почувствуете расслабление и спокойствие.

Самое главное в таких прапктиках- регулярность. Начните делать и наблюдайте за изменениями.