Расшифровка Анализа мочи
Добрый день, помогите расшифровать ОАМ, предстоит удаление камня из мочевого пузыря, была неделю назад катетеризация и укол ношпа, баралгин и платифиллин. После полнялась температура 37.7,пропил Амоксиклав, больше ничего не беспокоит сейчас. Кроме как чувствую камень, жду приема врача!! Помогите расштфровать анализы, смогуь принять с такими к операции или могут назначить еще АБ.
Здравствуйте! По результатам анализа мочи признаки воспаления, примеси крови в моче, что часто бывает при наличии камня мочевого пузыря.
В данном случае желательно начать приём уросептиков, например нифурател 200 мг 1 таблетку 3 раза в день 7 дней после еды и противовоспалительных свечей, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней.
Если есть ухудшение оттока мочи, то обязательно приём а - адреноблокаторов, например тамсулозин 0,4 мг 1 капсулу 1 раз в день 1 месяц.
Гнать камень растительными препаратами и увеличением количества жидкости не стоит.
Какой размер камня?
Делали ли трузи и анализ крови на пса общий?
Добрый день, сегодня утром было нормально, а сейчас была скорая снова и ставили катетор. Сейчас подгружу узи
Когда будет оперативное лечение?
Дату только завтра будет врач согласовывать, узи добавил
И пса тоже есть
Нужно будет начать приём того, что рекомендовал ранее.
Если задержки мочи будут повторяться, то на несколько дней катетер можно оставить.
Оперативное лечение в данном случае возможно через уретры, но лучше удалить не только камень, но и сделать тур предстательной железы, так как есть гиперплазия, чтобы восстановить отток мочи из мочевого пузыря.
Спасибо
Принятый ответ
Всегда рад)
Нужно пробовать а - адреноблокаторы (тамсулозин)
Препараты улучшают мочеиспускание.