Сыпь по телу

У ребенка 5ти лет в течении трех недель по телу появляется сыпь с папулами. На одном участке тела появляются несколько штук высыпаний. Похоже на стрептодермию. Дома была мазь офломелит. Первые высыпания мазали им, сыпь лечит , но после остаются темные пятнышки. Подскажите, пожалуйста какие анализы необходимо сдать и чем лечить? Что это может быть?

нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцикорт или акридерм Гента

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с присоединением бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить в среднем 5 дней места где проявления
Наружно например фуцидин детям используется в таких случаях-антибактериальный препарат
Ежедневная смена нательного белья

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно это

Инфицированный аллергический дерматит

В таких случаях обычно рекомендуют:

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .

Следите за реакцией на питание!

Будут вопросы пишите!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это инфицированный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить фуцикорт крем 2 р в день или акридерм гента 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам