Оценка холтера

Прошу дать оценку результатов исследования. Жалоб нет. Год назад операция РЧА.

53 года

Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, эпизоды АВ блокады 2 степени 1 типа не является патологией и не нуждается в специфической терапии, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, ишемические изменения не выявлены
Патологических отклонений по холтеру нет

Здравствуйте! По данным холтера - правильный синусовый ритм сердца, единичная экстрасистола- допустимы до тысячи разных видов , нет аритмии, ишемии и других отклонений. Описанные АВ блокады диагностически незначимые - менее 3.0 секунд и могут иметь различные причины - чаще связаны с особенностями нервной системы, приемом лекарств или храпом например но не опасны .

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
За все время холтеровского мониторирования ЭКГ регистрировался синусовый ритм.
Есть АВ блокады 1 и 2 степени не постоянные без опасных пауз между сокращениями сердца. При наличии подобных блокад обычно рекомендуют только наблюдение за своим состоянием и холтеровское мониторирование ЭКГ 1 раз в год. Не опасно, лечения не требует .
Есть редкие экстрасистолы. Являются вариантом нормы. Они есть почти у всех людей и лечения не требуется.
Опасных нарушений ритма не описано.
Признаков ишемии нет.

Здравствуйте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада 2 ст клинически не значима.
Количество экстрасистол не увеличено.
Суточное мониторирование экг рекомендуется проводить ежегодно в подобных ситуациях .
Благодарю за доверие здоровья вам.

Добрый день! По данным холтера отмечается на всем протяжении правильный синусовый ритм, данных за наличие аритмии нет. Колличество экстрасистолий в количестве нормы ( 1 тыс в сутки позволительно). Зарегистрированная ав блокада 2 ст в количестве 6 шт менее 3 сек в продолжительности, а значит клинически она не значима. Признаков ишемии миокарда нет. Тем самым можно говорить что ритм после рча устойчив. По какому поводу делали рча?

Нжт авурт, с приступами до 250. Эхо от сентября без потологий

Тогда она полностью эффективна. Холтер хороший

Принято, спасибо. Я так понял данные из дневника они не использовали. Пульс 132 был после спуска и подъёма на 15 этаж. Стараюсь каждый вечер в быстром темпе проходить. Из препаратов принимаю Зенон 40+10, курсами магнерот 500. А как вы поняли что признаков ишемии нет?
Спасибо

Это графа динамики st-t, если бы в этой графе описывали элевацию, то тогда бы говорилось , что есть ишемия.
Очень похвально на счет вашей физ активности, в пример, а то многие наоборот боятся нагрузок, не понимают, что это хуже для сердца

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Наличие ав блокады 2 степени типа мобитц 1 не является патологией, они часто встречаются у здоровых людей вследствие влияния блуждающего нерва, это не патология, особенно с учетом, что нет патологических пауз!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Таким образом, абсолютно нормальный холтер!
Скажите пожалуйста, по какому поводу делали рча? Что-то беспокоит?

Нжт авурт, приступы с пульсом до 240. Эхо от сентября без потологий.

Ну обычно рча при данной патологии эффективно в 98 процентах, и рецидивов не бывает. Поэтому по холтеру хорошие результаты, не волнуйтесь!

Спасибо

Что нет депрессии сегмента ст более 2 мм.
Что касается Зенона, скажите, были выявлены бляшки?

Да, три года назад, когда начались первые приступы. И ЛП а оказался в три раза выше нормы. Сразу на Зенон, за три года роста нового нет, стабилизировались. Немного уменьшились. Одна сонная 40, вторая 35. Индекс коронарного кальций около 40

Какой уровень ЛПНП достигнут?

В среднем 1.14-1.29

Принятый ответ

Отлично! Продолжайте в том же духе!

Виктор, здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм правильный;
частота пульса за сутки в норме;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
Ав блокада 2 ст тип 1 может быть в норме , при отсутствие пауз менее 3х сек эта блокада абсолютно не опасна, на работу сердца не влияет, и лечения не требует;
Таким образом, по данным Холтера ЭКГ, полученные показатели в пределах нормы ;
По результатам Холтер ЭКГ можно говорить о успешности проведения рча
Если остались вопросы, обращайтесь