Как понять проходит пневмония ковидная или нет
Здравствуйте, 2 недели назад заболела ковидом ,без симптомов, только температура 37,сделала кт поражение 8%,10 дней уколы цефтриаксон, арбидол, витамины ,потом снова кт и нет положительной динамики,муж выздоровел,у меня заново заложеность, одышка, температура 37,что сейчас нужно делать?как понять проходит пневмония или нет?сегодня вроде нет температуры, и дышать хорошо.но немного кашель появился, боль в груди поменьше И ещё родители с положительным тестом ,нам с ребёнком к ним можно или нет ?просто мне тяжело одной с ребёнком, дочка на ГВ.знакомая фельдшер говорит колоть дексаметазон и гепарин ,но прекратить ГВ,тогда будет лактостаз у меня
Здравствуйте если ПЦР положительный то не ходите они заразны гормоны ни в коем случае не колите 8% поражения вам даже антибиотики не показаны, рекомендую обильное питье, возможен чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100, этого достаточно
Николай, здравствуйте, я завтра сдам кровь на СБР ,и потом уже можно понять есть воспаление или нет?просто боюсь, что дальше идёт поражение легких ,если на кт ещё очаги появились новые
Николай, и иногда температура 37 поднимается, одышка тоже бывает ,вот и боюсь из-за одышки ,почему она