После операции варикоцеле болит яйцо

После операции варикоцеле болит яйцо уже 4 месяца. Прощупываю некую опухлость в мошонке. Больно ходить, положить ногу на ногу невозможно. Обращался к нескольким врачам, все разводят руками - есть мелочь, но это не должно болеть, тебе это кажется. Пей каждый день обезболивающие. Анамнез прилагаю. Все назначенные лекарства принимал полностью, как положено. 10 лет назад уже делали подобную операцию, но тогда все прошло замечательно и до недавнего времени не вспоминал.

45 лет

Здравствуйте! Судя по заключению в головке придатка левого яичка имеется киста 10*12 мм. От 10 мм кисты советуют удалять, особенно если есть проявления в виде тянущих болей.
Оперативное лечение варикоцелле было 10ть лет назад и ещё раз 4 месяца назад? Оба раза слева? Какие симптомы были до повторной операции?

Добрый вечер. Обе операции были слева. Киста была видна до операции, после ещё появилась жидкость. 4 врача сказали, что данную кисту не стоит трогать. Она никак не влияет.
Летом появилась ноющая боль, болело яичко два дня, ходить было больно. Причины не было. Небольшое утолщение канатиков было все время и не беспокоило. Сразу пошел к урологу. Та неожиданно предложила операцию как вариант. Помятую, что ранее все было быстро под местным наркозом (вроде электронном было) согласился. Обещали так же местный наркоз, удаление с помощью щупа, через 2 часа домой. По факту было иначе - наркоз был через укол в спину и курировали просто скальпелем.

В повторной операции на данный момент отказали

В выписке как обозначено оперативное лечение?
Операция Иванисевича? Бергмана?

Сами нащупываете кисту? Совпадает ли место обнаружения кисты и появления болей?

Не проводилась ли блокада семенного канатика?

Диагноз при выписке
Основной диагноз: I86.1 Варикозное расширение вен мошонки.
Варикоцеле слева II степени. Операция Мармара слева от 16.07.2025г.

Уплотнение нащупываю легко. При трогании больно

Как то по Вашему описанию хода операции на операцию Мармара не совсем похоже.

Перед операцией положили на бок. В позвоночник сделали укол, после чего произошло онемение ниже пояса. На операционном столе в районе живота была замешана шторка, поэтому я видел лицо хирурга, но не руки, не операцию не видел. К сожалению, не очень понимаю, может поэтому плохо объясняю. Врачу подавали скальпель , тампоны. Никаких аппаратов других рядом не было. А может мне больше не видно было. Операция шла минут 30-40. По ходу не поясняли, все было молча.
Позже, примерно через месяц, в частной клинике, осматривая с прибором УЗИ, другой врач (тоже проводящий подобные операции) сказал, что все мне сделали хорошо.

В данном случае конечно лучше всего очно решить по тактике ведения. Поэтому возможно подход к лечению может быть другим.
На данный момент вижу ситуацию в которой не понятно воспаление или боль от кисты или последствия оперативного лечения. На чисто неврологического характера боли не похоже.
В подобных случаях, подчеркну, по моему мнению, попробовал бы блокады семенного канатика с новокаином и дексаметазоном, троксевазин нео гель до 1 месяца, свечи нпвс, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 7 дней, миорелаксанты,
например мидокалм по 50 мг 1 таблетку 2 раза в день до 2х недель.
Необходимость приёма антибиотика определить по результатам посева сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам или посеву спермы с определением чувствительности к антибиотикам.
Если эффекта лечение не будет, то удалить кисту придатка левого яичка, допустим, что даже если боли не связаны с кистой, то киста более 1 см считается большой и возможно плановое оперативное лечение.

По медикаментам вот ровно как Вы написали, мне уже делали предписание. И антибиотики 2 вида с перерывом 2 месяца, и свечи диклофенак, и кроворасассывающие (не помню как правильно называется)) - все принимал. При деклофенаке боль ушла, но после прекращения приема тут же вернулась.

По какой то причине в повторном оперативном вмешательстве отказали, хотя, Я не против.
Надеялся в этом приложении узнать и попробовать другие лекарства.

Антибиотик нужно подобрать по посеву, а не 2 сразу и не попасть ни каким.
Блокады семенного канатика.

Миорелаксант и нпвс в составе лечения

Не могу сказать. Оперативное лечение кисты и ревизию мошонки провести в данном случае можно.

В июле пил после операции:
Метронидазол 500 мг
Кларитромицин 500 мг
Денол
Пробиотики

В ноябре:
Амоксиклав 875+125
Максиклак
Флуконазол
Бисопролол

И мазь, как раз траксевазин с обезболом примерно в сентябре

Антибиотики были по посеву назначены?
Если нет, то есть вероятность не правильного подбора антибактериального лечения.

Простите, а посев чего?
Вы уж извините, Иван, я к сожалению уже не все помню. С ведущим меня урологом из поликлиники у меня нормальное общение. Поэтому если у Вас есть какие то предложения, предположения, Я с ними подойду к этому врачу. Он не отказывался выслушать другие мнения, и при необходимости назначал и анализы, которые советовали другие врачи, и на УЗИ может повторно направить. С этим нет трудностей. Поэтому с удовольствием выслушаю все предложения и могу уточнить уже пройденные этапы, или попробовать новые версии

Нужно будет сделать микроскопию и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Или микроскопию и посев спермы на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.

По результатам можно будет с уверенностью сказать, есть ли воспалительный процесс и какими антибиотиками можно будет пролечить, чтобы не подбирать.

Предложите проделать блокады семенного канатика с новокаином и дексаметазоном.
Но у уролога должен быть, соответствующий навык подобных процедур.
Я бы начал с этого.

А во вложенном файле разве не это? Вроде старался все прикрепить. Там несколько страниц в пдф

Нет конечно, блокада семенного канатика это инъекция (укол) в семенной канатик.

Антибиотики похоже, что Вам назначали без дообследований.

Простите , а Вы из какого города?

Блокада приведет к полному атрофированию левого яичка?

Воронеж

Нет, не приведёт.
Это такое название.

Воронеж не рядом(
Москва.
Очно к вам просится не буду. Спасибо большое за совет. Если Вы не против, я на вторник записался к урологу, покажу ему нашу переписку. Вдруг что то из предложенного Вами доктор оспорит или согласует , Я тогда отпишусь.

Если я сейчас закрою вопрос, как вас можно будет найти в этом приложении?

Ну я думаю, что там то найдётся доктор, воадеющий техникой блокады семенного канатика.

Принятый ответ

Это не сложно. Есть возможность задать индивидуальный вопрос или так же выложит ь в общий чат, но только, чтобы я его не просмотрел.

Благодарю!

Доброго времени суток.
Для лучшего понимания необходимо сделать новое ультразвуковое исследование органов мошонки с исследованием кровотока. Возможно есть какой-то воспалительный процесс в придатке или в оболочках семенного канатика.

Добрый вечер. На данный момент 5 раз УЗИ делал как в городской поликлинике, так и в частной. В принципе, они все похожи.
Обе операции были слева. Киста была видна до операции, после ещё появилась жидкость. 4 врача сказали, что данную кисту не стоит трогать. Она никак не влияет.
Предыстория такая:
Летом появилась ноющая боль, болело яичко два дня, ходить было больно. Причины не было. Небольшое утолщение канатиков было все время и не беспокоило. Сразу пошел к урологу. Та неожиданно предложила операцию как вариант. Помятую, что 10 лет назад все было быстро под местным наркозом (вроде электроножом было) согласился. Обещали так же местный наркоз, удаление с помощью щупа, через 2 часа домой. По факту было иначе - наркоз был через укол в спину и купировали скальпелем.

Возможно имеет смысл обратиться очно на консультацию к врачу физиотерапевту, он может подобрать процедуры в зависимости от оснащения кабинета.

К сожалению, очно 4 разных врача не смогли пока помочь. Спасибо Вам