Как узнать коксаки у ребенка?

Добрый вечер! Моему ребенку 3,5 года, из сада я его забрала с температурой 38,5. Там мне сказали понаблюдать, потому что в группе обнаружено коксаки. Вот температура была высокой 2 дня 38,5 до 39 ти доходила, сбивала ибупрофеном. На третий день температура прошла, но чуть чуть мелкие красные пятна начали появляться. Намазала красные участки Биодерма атодерм чуть краснота прошла,сегодня 4 ый день как начал болеть. Вот на четвертый день осыпало язык мелкими зернистыми пупырышками,налета нет и запах из за рта очень плохой. У педиатра когда были она нам назначила противовирусный давать и пшикать граммидин в горло, потому горло красное было. Вопрос это есть коксаки?

Никаких
33 года

Здравствуйте!

Скорее всего, у ребёнка энтеровирусная инфекция. Лечение такой вирусной инфекции, как и любой другой, — симптоматическое. Противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью, поэтому их применение не рекомендуется.

При боли в горле наиболее эффективной мерой будет использование парацетамола или ибупрофена в дозировке, соответствующей весу ребёнка. Эти препараты не только снижают температуру, но и уменьшают болевой синдром. Граммидин может кратковременно облегчить боль в горле.

Также эффективно уменьшает боль в горле мороженое или холодные напитки