Маточное кровотечение

Здравствуйте! У меня эндометриоз. 10 ноября делали гистероскопию. Удалили 2 полипа (были межменструальные кровотечения). Назначили пить дюфастон с 11 по 25 д. ц. И вот у меня первая менструация после операции началась 5 декабря (вовремя). Вчера вечером она переросла в сильное кровотечение, которое не прекращается до сих пор. Выходят большие сгустки. Прокладка за час насквозь. Живот практически не болит. Вопрос, что мне делать? Может есть какое-то лекарство, останавливающее кровотечение?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если прокладка наполняется за 1-1,5 часа, то в таких случаях можно рекомендовать прием Транексамовой кислоты пот 1000мг три раза в день через каждые 8 часов до полной остановки кровотечения, возможно понадобится до 4 дней.
После окончания кровотечения рекомендуется провести свежее узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Геннадьевна, благодарю Вас. А можно одновременно с Транексамом принимать Аскорутин? Мне в аптеке посоветовали. Или это лишнее?

Это лишнее

Принятый ответ

Здравствуйте. Если одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа или меньше, то это маточное кровотечение и в этом случае рекомендовано обратиться в гинекологический стационар, Пока можно рекомендовать принять траниксам по 1.000 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, с учётом объёма кровопотери( 1 прокладки не хватает на час), стоит незамедлительно обратиться в гинекологический стационар, можно вызовите скорую. Самостоятельно для оставки кровотечение вы можете начать приём Транексамовой кислоты(Транексам) в дозе 1000 мг×3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть на фоне приема Дюфастона , в таких случаях если выделения обильные и ночная прокладка ( 5 капель) наполняется за 1-1,5 часа , то следует обратится на очный прием к гинекологу в срочном порядке ( можно вызвать скорую помощь), если выделения умеренные , то для уменьшения кровопотери можно принять Транексам по 1000 мг-3 раза в день-3 -4 дня и сделать контроль УЗи после прекращения кровянистых выделений . Прием Дюфастона следует прекратить .

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, выделения могут быть обильнее ,чем стандартная менструауия
В подобных случаях рекомендуют Транексам 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной . Если выделения не уменьшаются на фоне лечения , то это повод обратиться в стационар