Я вешу 70 кг при росте 160, хочу скинуть хотя бы 20кг, но не знаю как правильно питаться
Я вешу 70 кг при росте 160,я хочу похудеть на 20 кг,но не знаю как их скинуть
Здравствуйте.
Согласно вашим данным можно предложить о наличии избыточного веса.
Обычно для снижения веса рекомендуется начать с модификации образа жизни- коррекции питания и увеличения физической активности.
В качестве начального ориентира можете начать пользоваться методом Гарвардской тарелки. Распределяя еду по данному принципу и соблюдая режим питания ( 3 раза в день, перекусы допустимы по голоду) вы можете снизить вес.
Также хорошим инструментом является ведение дневника питания для анализа вашего рациона, пищевых привычек и особенностей поведения.
Также обычно в коррекции питания рекомендуется обратиться к врачу диетологу.