Как правильно худеть без вреда для организма.

Здравствуйте, мне 21, рост 169 и вес 87. На вид я выгляжу аккуратно но есть небольшой живот. Пью помимо воды я всё, питаюсь домашней едой (супы, жареное и т.п), фастфудом, чипсами и т.д., ночью тоже могу поесть. И я не понимаю, какая диета мне может помочь, чтобы я похудела. Очень хочу, но боюсь сорваться. В основном я люблю лежать, много особо не двигаюсь, не очень люблю спорт так как у меня ВСД и при беге, быстрой ходьбе у меня бывает пульсирование в голове, так же у меня есть минусовая тахикардия. Помогите пожалуйста подобрать диету которая мне поможет, желательно с графиком, упражнения что бы я хоть как то двигалась, надеюсь на вашу помощь.

всд, гастрит, тахикардия
21 год
Вчера в 22:23·Просмотров: 4·Виктория

Здравствуйте!

Современная диетология и эндокринология уже не приветствует в отношении похудения слово «диета».
Сейчас не рекомендуются строгие ограничения по питанию, потому что тогда случаются срывы. Любая диета подразумевает ее окончание, а вам для снижения и самое главное - удержания веса нужно на постоянной основе придерживаться определенных принципов.

Можно использовать метод 80/20, когда 80-85% рациона составляют цельные здоровые продукты, а 15-20% - ваши вкусности. Без вкусностей никак, будет срыв.
Читайте составы. Не всегда ПП-продукты = низкая калорийность. В зефире, мороженке, мармеладе калорий меньше, чем в ПП -йогурте, батончиках, протиеновом печенье и т.д. «Чистое» питание не означает похудение.
Есть прекрасный метод Гарвардской тарелки: 50% тарелки овощи и фрукты, 25% - белок (мясо, рыба, творог, яйца, грибы), 25% - углеводы (крупы, картофель, макароны).
Здесь сразу получается сбалансированное питание.

Для начала можно вести дневник питания, посчитать суточную калорийность рациона.

При увеличении мышечной массы расход калорий и снижение веса будет еще эффективнее. Вам не обязателен именно спортзал, ведь домашние тренировки, прогулки - тоже отличная альтернатива.
Например, можно каждый день ходить по 30-50 минут, а 2-3 раза в неделю заниматься силовыми нагрузками.

Рассматриваете медикаментозную помощь в коррекции веса? Исключали дефициты, нарушение работы щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, не рассматривала