- 4 Декабря 20201 ответ
- 13 Июня 202121 ответ
- 17 Июля 20217 ответов
- 27 Марта 202313 ответов
Здравствуйте! Уже вторую неделю у меня болит живот. Как при отравлении. Кал непонятный - жёлтого цвета, как будто полу понос, полу запор, не знаю как объяснить. После еды через какое то время(час-полтора) начинает болеть. Бывает лёгкое подташнивание. Боль в верхней части живота, под желудком где то. Был у Гастроэнтеролога, он назначил: Ганатон 50мг 3 раза в день, дюспаталин 200 мг 2 раза в день, нольпаза 20мг 2 раза в день. Принимаю эти лекарства 8-й день, но результата никакого, как будто ещё хуже…
Здравствуйте! С чем-то связываете начало симптомов? Может быть были погрешности в питании накануне, стрессовые ситуации, прием лекарств, витаминов, бадов?
Какие-то обследования проводились после начала симптомов?
В ночное время боли беспокоят?
Принимал магний цитрат, потом перестал пить, после этого начало болеть. Но я не уверен что могу связать с приёмом магния
Загрузил картинку… Кал больше отнесу к 5-6 типу
Сегодня ночью болел
Принятый ответ
Поняла Вас
рекомендуется в таком случае предварительно выполнить узи брюшной полоти и ФГДС, оценить состояния желчного пузыря, поджелудочной и желудка + анализы кала на определение уровня фекального кальпротектина и скрытой крови методом ИМХ
По лечению предварительно:
нольпазу можно оставить по 1 таб 2 раза в день до еды 4 недели, дюспаталин заменить на тримедат или необутин 300 мг по 1 таб 2 р в день до еды на 4 недели + добавить энтерол по 1 капсуле 2 р в день до еды на 2 недели
После дополнительных обследований терапия корректируется и дополняется
А ганатон ? Оставить?
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста , ранее когда-то подобные симптомы были? Какое питание у Вас, преимущественно? Были ли погрешности в диете?Проходили ли какие-нибудь обследования после того, как это началось?
Так долго не припомню что бы было… Кушаю практически всё подряд. Вредных привычек таких как курение, алкоголь, газировки - не имею. Обследований не проходил, только братался гастроэнтерологу очно.
Тогда в таком случае может быть рекомендовано сдать общий анализ крови, кал на яйца гельминтов, выполнить фгдс и Узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте, не совсем понятно выполняли ли гастроскопию?
Если нет, так как есть боль в верхней половине живота, необходимо начать с гастроскопии, а также узи органов брюшной полости, кальпротектин для исключения воспаления в кишечнике, кал на желчные кислоты , для исключения хологенной диареи, скрытую кровь в кале.
В похожих случая назначается Тримедат 200 мг 3 раза в день, флориоза Саше 1 раз в день месяц.