Уреаплазма парвум

У партнера нашли уреаплазму парвум. Сдавали анализы перед первой близостью, контакта еще не было. Подскажите схему лечения. Значение выше порога (10⁴.8) Жалоб нет, но очень бы хотелось вылечить, чтобы мы потом оба не пили антибиотики. Достаточно ли ему будет пропить юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней? Или можно 7 дней?

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день, в мазке кроме уреаплазмы выявлены еще анаэробные микробы, типа гарднереллы и кишечная микрофлора в повышенном титре, поэтому рекомендуется прием антибиотиков в течение 10 дней и антипротозойнвх препаратов , типа Метронидазол, Орнидазол, Тризопол в течение так же 10дней и антимикотики например Флуконазол ,150мг в1,5,10йдень для профилактики кандидоза, контроль мазков через 2 недели после лечения на излеченность, ПЖ исключена или в презервативе до нормальных результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии активных жалоб у партнера уреарлазма парвум лечения не требует , она является условно - патогенной микрофлорой . В данном случае рекомендуют взять мазок из отделяемого уретры + микроскопию . Если по данным не будет воспаления , так же лечения не требует . Если же хотите лечить то в таких случаях обычно рекомендуют Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 10 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.