Трфисеские язвы

Маме 75 лет, Паркинсон, сахарный диабет 2 ст, лимфа течёт с ног, трофические язвы. Чем снять боль и мазать или обрабатывать, что бы зажили. Мазали офлимилидом. Аргосульфаном, акридермом гк, фукарцином, синькой,, бониацин ом, пьём флебодию 600, но лучше не стало. Нога красная, вода течёт, меняем памперсы под ногами,, боли. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

Паркинсон, давление, сахарный диабет, сердце
75 лет

Здравствуйте! Есть лимфатическая недостаточность, возможно, лимфовенозная. Чтобы разобраться в этиологии и плане лечения, нужно обратиться к флебологу, выполнит УЗИ вен на приеме. Необходимо
обеспечить регулярное очищение и увлажнение кожи ног, чаще ложиться
с приподнятыми ногами. Нельзя подолгу сидеть с опущенными вниз ногами! Закажите в ортопелическом салоне трикотаж плоской вязки 3 класса компрессии.

Каждый день моем ноги и смазываем увлажняющим лосьоном. После промывания водным раствором хлоргексидина к местам истечения лимфы прикладывайте стерильные марлевые салфетки. Можео с водорастворимыми мазями (офломелид). Под салфетки можно прикладывать адсорбирующие повязки (сорбалгон). Меняем по мере промокания. Самое важное - отводить сочащуюся лимфу от кожи и язвы.
Можно под набоюдением флеболога попробовать лимфотропную терапию ( инъекции лидазы в ногу, капельницы л-лизина эсцината)
С подробными рекомендациями по уходу за ножками ознакомьтесь здесь: https://m.dzen.ru/a/aQRQztBl0HX0MFaw?share_to=link