Боль в плече
Моему папе 72 года. Из заболеваний имеется следующее. Диабет 2 типа, стенокардия, гипертония. Около полугода назад начало болеть левое плечо и отдавало в локтевой сустав. Боль была и в покое, и при движении. В поликлинике поставили 3 укола дипраспан в плечо, стало легче. Недавно (в декабре) снова появилась боль в плече. По ощущениям более обширная, отдает в локтевой сустав, кисть и шею. Город небольшой, ревматолога нет. Вопросы следующие: 1. Как лечить данное заболевание? (Он принимает на постоянной основе ксарелто, метопролол, лизиноприл, омез,аторвастатин). Комбилипен вызвал аритмию. Начали колоть в/м алфлутоп. 2. Какие анализы, обследование пройти, чтобы определить причину данной симптоматики?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите, после дипроспана состояние улучшилось?
По-хорошему, надо сделать рентгенографию плечевого сустава, и МРТ шейно-грудного отдела позвоночника. После этого обязательная консультация невролога.
Виктория, здравствуйте! На время да, стало лучше. Может быть на неделю, две.
Здравствуйте. Надо для начала сделать узи, а лучше мрт и посмотреть, что там. Обычно, это проблема со связками, но раз после дипроспана вернулись боли, может быть и артроз, и импиджмент-синдром. И грыжа в шейном отделе позвоночника может давать такие проблемы.
Екатерина, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, узи и мрт какого отдела нужно сделать? Уточняю, чтобы не ошибиться, когда буду записываться на мрт или узи и полную картину получить. И еще по лечению на время, пока обследование не прошли. Делаем уколы алфлутоп и пластырь клеем с лидокаином. Говорит от пластыря немного легче. Можно уколы и пластырь пока оставить?
Принятый ответ
Узи или мрт плечевого сустава.+ Мрт шейного отдела позвоночника.