Консультация пульмонолога /

Резкий вдох — вопрос №390897

Доброй ночи. Сейчас тужилась (по причине, что не могла сходить в туалет) и резко вдохнула и заболело правое лёгкое.Вроде никакой одышки нет, но все равно чувствуется какой-то дискомфорт в правой стороне. Насколько это опасно?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Маловероятно, что это заболело именно лёгкое. Скорее всего-это проявления межреберной невралгии, возникшей из за перерастяжения межреберных промежутков при глубоком вдохе.
Выпейте Нимесил 1 пакетик
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, из-за того,что вы тужились мог возникнуть мышечный спазм и зажаться межреберный нерв.
Это не опасно, делайте зарядку доя позвоночника, если будет сильная боль, то принять таблетку нимисила
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Можно применять любой нпвс, например ибупрофен. Проверьте МРТ шейно ги отдела позвоночника
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, легкое не может болеть, там нет рецепторов.
Это невралгия.
Давление в норме?
Обезболивающие примите
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного
Фтизиатр
Здравствуйте , скорее всего это не лёгкое,а боль мышечного или нервного характера ,если дискомфорт будет сохраняться сделать рентген лёгких
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного и это мышечная боль. Но если появится тяжесть в груди и боль не пройдёт, то нужно делать рентген лёгких для исключения пневмоторакса
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а если заложен нос и чихнул с закрытым ртом, прям внутрь куда-то воздух в лёгкие пошел. Это тоже ничего страшного?
Пульмонолог, Терапевт
Как правило да это не приводит к чему-то серьёзному