Аллергия на что то

Здравствуйте ! Может ли быть аллергия на укол ? Колола в тот вторник , колоть нужно сегодня но не знаю теперь как и быть ! Вчера вечером аллергия была на всем теле выпила таблетки вроде прошла и сегодня утром вылезла вот на руках фото прилагаю , выпила таблетку а сейчас вечером смотрю на груди не прошло ! Укол Тирзетта !

Нет
37 лет

Здравствуйте,Ольга.
Подобные проявления наиболее характерны для крапивницы.
Тирзетта имеет в перечне побочных реакций возможное развитие крапивницы.
При подозрении на аллергию на препарат рекомендуется прекратить лечение и обсудить с лечащим врачом возможность продолжения лечения или назначения альтернативной терапии.
Для лечения крапивницы обычно назначают в течение 10-14 дней антигистаминные препараты 2 поколения - Зиртек, Ксизал, Кестин, Никсар./не вызывают сонливости, не оказывают отрицательного влияния на печень и почки/.
При прогрессировании высыпаний могут быть назначены инъекции Преднизолона или Дексаметазона/ вызов СМП/.
При зуде кожи эффективен крем спрей Неотанин- не содержит гормональных компонентов,можно использовать длительно.
Рекомендуется минимизировать прием наиболее аллергенных продуктов -шоколада ,меда, цитрусовых, морепродуктов, фастфуда, экзотических, фруктов ,клубники, малины, земляники, орехов, зелёного чая.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17632372690cbad5926613e59f4e03777294d732e2.jpg
Ольга
Клиент

Вот и не знаю на что точно ! Хочу два дня посмотреть если успокоиться , уколоть укол и тогда уже смотреть точно от него или нет ! Витамины пока все уберу ! Возможно же так проверить ?

Ольга
Клиент

Или опасно ?

На фоне

Отправила не дописав,сейчас отвечу.

Я бы рекомендовала несколько дней принимать антигистаминные препараты,и если сыпь исчезнет полностью,только тогда решать с врачом вопрос о продолжении лечения.

Принятый ответ

На фоне высыпаний продолжение введения препарата может усугубить ситуацию.

Ольга
Клиент

Поняла спасибо !